Giacomo FAVRETTO (1849-1887) "Femme à son ouvrage dans l'atelier du restaurateur", huile sur toile signée en bas à droite Dim. 100 x 65 cm Toile d'origine (doublée en bordure pour être refixée sur le châssis) Une version similaire de cette oeuvre par l'artiste titrée "Vandalisme ..." est conservée à la Pinacothèque de la Brera (Milan)
38