ATELIER DE DAVID TENIERS LE JEUNE (ANTWERP, 1610 - BRUSSELS, 1690)
Intérieur d'étable Huile sur toile H: 44 x L: 68,2 cm A rapprocher d'un tableau de David Teniers le Jeune dans la collection de Nizhny Novgorod Musée d'art en Russie (voir référence. RKD no. 1001199477) Provenance : collection privée espagnole
294