HALÉVY (Ludovic).
♦ Criquette. Paris, Calmann Lévy, 1883. In-12, bradel demi-maroquin orangé avec coins, dos lisse orné d'une fleurette dorée, non rogné, couverture et dos (Bretault).
Édition originale.
Un des 75 exemplaires sur papier de Hollande.
Envoi signé de l'auteur sur le faux titre, à l'éditeur de la Librairie Artistique : À Henry Launette, souvenir affectueux.