Null

Technique mixte sur panneau, composition surréaliste. Sans titre. Compositions à la batterie, aux composants et débris de cannettes. Signée en bas à droite et au dos. D. 36 x 19,5 cm Trois œuvres : -Technique mixte sur panneau, composition surréaliste. Titrée au dos « Coca cola 3 cannettes». D. 26 x 27 cm -Deux autres techniques mixtes sur panneau, composition surréaliste. Ni titrées ni signées. Compositions aux cannettes écrasées. D. 31 x 26,5 cm et 36 x30 cm Boîte technique mixte, composition surréaliste. Titrée au dos « Ligne brisée » et signée au dos. D. 37 x 21 cm Technique mixte sur panneau, composition surréaliste. Titrée au dos « Silhouette », signée dans la composition et au dos. D. 23,5 x 14,5 cm Œuvres provenant de l'atelier de l'artiste peintre, sculpteur Robert SAINT CRICQ né Robert Sabatier (1924-2020) Service remettant : DNID GPP Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL Biens divers 5 BD DE BEAUBOURG 77183 CROISSY-BEAUBOURG Tel : 01.45.11.64.72 Contact : M. Rachid HAMOUNI Contacter le responsable du lieu de dépôt

50