Eléments du costume féminin, brodés et en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Deux chemises de nuit en fil, encolure brodée ornée de dentelle et monogramme coiffé d'une couronne de marquise, une chemise de jour et un caraco brodés, un corsage en tulle brodé, un manteau d'intérieur en soie saumon incrusté de dentelle de Calais, un manteau de petit enfant en linon bien brodé (bel état pour les six pièces) auxquels nous joignons quatre coiffes brodées (accidents sur deux) un col brodé et sept bonnets de bébé (bon état)
400