Null Grande nappe de banquet damassée, début du XXe siècle.
En damas de lin, l'e…

Grande nappe de banquet damassée, début du XXe siècle. En damas de lin, l'encadrement à guirlande de branchages chargés de feuilles découpées et grappes de petites baies, soutenue par une frise fleuronnée, semis de délicats petits bouquets d'avoine, de centaurée et boutons d'églantines, monogramme EK brodé. Dim. 5 m x 1,60 m. (bel état)

90