Service de table damassé, nappe et douze serviettes, milieu du XXe siècle. Nappe et douze serviettes au modèle en damas de coton à souples rameaux de feuilles nervurées et frises perlées, monogramme BC brodé en blanc, finition à petits jours. Dim. nappe : 2,80 x 1,60 m, serviettes : 55 x 53 cm (bon état)
77