Service de table brodé et en dentelle, nappes et serviettes, 1ère moitié du XXe siècle. Nappe et douze serviettes au modèle, la nappe à damier de filet brodé aux fleurs épanouies alternant avec des carrés en toile de lin d'une belle finesse brodés de Chrysanthèmes, entourage en filet brodé à décor de fleurs. Dim. nappe : 2,60 x 1,70 m (bon état, quelques très petites taches)
59