Null Parures de lit en broderie Richelieu, milieu du XXe siècle.
Drap et sa pair…

Parures de lit en broderie Richelieu, milieu du XXe siècle. Drap et sa paire de taies brodés à la main, le revers du drap à décor floral et petites grappes, festonné en bordure, les taies brodées d'une fleur dans un angle. Largeur : 2,25 m. (bon état)

35