De Bruycker, Jules

DE BRUYCKER, Jules L'homme du beffroi de Gand. 1914 Eau-forte, 24,5 x 16,5 cm, japon 39 x 30 cm; signée, titrée et just. 16/120 au crayon (motif insolé, pet. taches marg.). État définitif. Épreuve justifiée contrairement à Le Roy. Réf. Le Roy 43. - J.D.B. 55.

264

De Bruycker, Jules