Sempé, Jean Jacques

SEMPÉ, Jean Jacques Face à face n° 60. 1973 Encre noire, crayon graphite, papier vélin 33,2 x 29,2 cm, signé et daté dans le coin inf. dr. Sous passe-partout et cadre (non désencadré). Avec une légende dans la marge inf.: "- Et, en deux minutes trente six secondes, je la faisais mienne et elle connaissait l'Amour ...". Prov. Collection Cabu (Étiq. au verso). Expo Palais des Beaux Arts Bruxelles, s.d. (Étiq. d'expo).

218

Sempé, Jean Jacques