Sempé, Jean Jacques
SEMPÉ, Jean Jacques Face à face n° 60. 1973 Encre noire, crayon graphite, papier vélin 33,2 x 29,2 cm, signé et daté dans le coin inf. dr. Sous passe-partout et cadre (non désencadré). Avec une légende dans la marge inf.: "- Et, en deux minutes trente six secondes, je la faisais mienne et elle connaissait l'Amour ...". Prov. Collection Cabu (Étiq. au verso). Expo Palais des Beaux Arts Bruxelles, s.d. (Étiq. d'expo).