Null Maison SAMSON Paris - Fin XIXe

Maison SAMSON Paris - Fin XIXe Importante paire de beaux vases balustres sur piédouche à fond bleu de Sèvres et décor de frises et bordures or amati. Cette paire de vases présente des réserves de scènes galantes de personnages romantiques en façade et moulin ou chaumière pour l'arrière. Signé sur le fond du pied ou à l'intérieur du col ; deux L entrelacés N° 4 et S... Travail de la maison SAMSON à l'imitation de Sèvres d'époque fin XIXe. H. 58 - Ø 30 cm

187