Attribuée à Pierre BONNARD (1867-1947), Portrait de femme, huile sur toile marouflée sur panneau, porte une signature en bas à droite - 39 cm x 38 cm - Certificat d'André PACITTI daté du 27 Janvier 1960 ainsi libellé:" Le tableau reproduit au verso (du certificat), peint sur toile, marouflée sur panneau, mesurant: haut., 0m39; larg., 0m38, est une œuvre authentique de Pierre BONNARD, dont il porte la signature, en bas, à droite."
90