MANUSCRITS. — FRISELL. Marie. Catéchisme sous la direction des Abbés Fabre, Leblanc, de Charpieux.. 1846. In-8, demi-chagrin rouge frotté, dos lisse orné. (480) ff. Catéchisme manuscrit de la jeune Marie Frisell, calligraphié avec beaucoup de soin, selon les instructions de plusieurs abbés.

152