Lot de boites en argent 800 millièmes, uni, ciselé, guilloché ou niellé comprenant : boites à bijoux, à cartes de visite, à timbres, à pilules, porte rouge à lèvres. Travail étranger. Poids brut : 465 g On y joint une boite en métal argenté "le matin de la noce" bretonne et une épingle de cravate fantaisie. (Accidents et manques)
354