Lot en argent 800 et 900 millièmes comprenant une boite à pilules ronde à décor émaillé bleu et vert sur fond guilloché et un coquetier décoré de fleurs en émail polychrome cloisonné. Poids brut : 50 g On y joint un motif formant fermoir en métal doré serti d'un médaillon en porcelaine polychrome figurant Minerve. (Accidents)
309