CHINE - XIXe siècle Vase en verre rouge foncé imitant le jaspe, l'extérieur orné de trois rangées de pétales de lotus. (Petites égrenures, bulles). Hauteur : 12,5 cm Provenance : Galerie Vanderstraaten, Bruxelles, 11 juillet 1942.
86