CHINE - XIXe siècle Boîte en agate cacahuète en forme de fruit dans son feuillage, les feuilles délicatement sculptées dans la veine rouille. (Petits manques). Longueur : 8 cm Provenance : Galerie Themis, Bruxelles, 21 décembre 1939.
64