CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.) Grande fibule en bronze à patine verte et brune, ciselé de motifs géométriques. (Manques les incrustations et usures). Longueur : 20,5 cm Provenance : Galerie Beer, Bruxelles, 5 juin 1943.
40