AUDEMARS Frères, Brassus & Genève

Belle montre de poche à gousset en or jaune (750) à sonnerie. Couvercles avant et arrière à fond uni. Cadran à fond blanc, signé, à index en noir chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 14309 à deux marteaux pour répétition. Cache-poussière signé et numéroté 14309 à l'intérieur et à l'extérieur. Couvercle arrière numéroté 14309 à l'intérieur. Poids brut : 110,2 g. - Diam. : 51 mm. Rayures d'usage, mouvement grippé, usures à la dorure de la bélière.