Bracelet ouvert terminé par deux volutes et orné de cinq sonnailles en forme de palmettes. Bronze à patine noire lisse. Atelier italiote, IVe - IIIe siècle avant J.-C. Diam. : 12.5 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)

49