Null Grand vase tronconique à petite lèvre et pied légèrement évasé.
Albâtre. Ca…

Grand vase tronconique à petite lèvre et pied légèrement évasé. Albâtre. Cassé et recollé avec manques. Egypte, Moyen Empire, v. 1887-1750 avant J.-C. H. : 21.6 cm. Provenance : collection de M. B. (Lyon)

10