Böhme, Hans Ludwig. Né en 1945 Photographies. Edition pro 1992. 8 travaux photographiques (4 natures mortes et 4 nus), tirages gélatino-argentiques sur papier photographique mat, 39 x 49 cm, chacun signé, numéroté, plus texte d'introduction de Gisela Burkamp. Dans l'impressum, ex. Ex. 16/ 20. Portefeuille noir solide. Portfolio avec huit œuvres photographiques (natures mortes et nus), 1992, chacune signée et numérotée. Avec texte d'introduction. Copy 16/20.

327