Null Louis-Etienne DAUPHIN (1885-1926)
Vue d'un port du Midi
Aquarelle
Signée en…

Louis-Etienne DAUPHIN (1885-1926) Vue d'un port du Midi Aquarelle Signée en bas à droite Etiquette au dos « galerie Georges petit, expo Louis Dauphin » 36 x 56 cm Louis-Etienne Dauphin est le fils d'Eugène Dauphin, peintre officiel de la Marine. Durant la première Guerre Mondiale il a exposé à l'exposition spéciale des artistes mobilisés.

40