RABELAIS " Au pays de Thélème", textes de Roland Engerand illustré par Ferdinand DUBREUIL enrichi de gravures originales, exemplaire sur papier marais numéroté 281/350. Imprimé en 1950 . 10 planches hors textes signées au crayon et carte du Chinonois. Emboitage (frottement).
432