Paire d'importants porte-torchères en bois mouluré, sculpté, relaqué gris- vert et rechampi or à décor de guirlandes de fleurs en chute, cannelures et feuilles d'acanthe. Italie, vers 1820. Montés à l'électricité. Haut. 150 cm

136