RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Canne de type Luba, sculptée en son sommet de la représentation d'une effigie féminine agenouillée en ronde-bosse, les mains ramenées aux seins et ornée de perles polychromes Bois à patine brun clair, perles polychromes, métal L. : 106 cm. 41,75 in.
91