COLOMBO, D’APRES. « L’Empereur Napoléon Ier en buste » Imposant buste en marbre rose, sculpté à la base de l’Aigle impériale. Visage en pierre blanche, ganse du chapeau en marbre vert. Ht : 77 cm. Largeur : 51 cm. A.B.E. Provenance : Château d’Orrouy (Picardie) du Comte Doria.
85