* NOIX DE COCO SCULPTEE. Poire à poudre joliment et profusément sculptée à décor de l’Empereur Napoléon Ier à cheval, d’animaux, cornes d’abondance, paniers fleuris et feuillage, à deux anneaux de suspente, yeux et bec en argent (manque le bouchon). B.E. 1ère partie du XIXe siècle. ATTENTION Importation temporaire : ce lot est soumis à une T.V.A. de 5,5 % s’appliquant au montant d’adjudication majoré des frais de vente. Ces frais d’importation temporaire seront remboursés à l’acquéreur sur présentation d’une preuve d’exportation des lots hors de l’Union européenne auprès de notre service comptable dans un délai de 90 jours.
67