NGUYEN TU NGHIEM (1922-2016)
Danse licorne (Múa lân), 1976 Gouache sur papier Singé et daté en bas gauche 40 x 60 cm Provenance : - Collection de Mme Shirley Hui, directrice de la galerie Lã Vọng, HongKong, acquis directement de l'artiste et de sa femme, Mme Thu Giang. - Collection privée.