Vieille femme agenouillée jambe droite relevé, culture Jalisco
Céramique bichrom…

Vieille femme agenouillée

jambe droite relevé, culture Jalisco Céramique bichrome, peinture ornementale noire. Mexique occidental Protoclassique 100 av JC - 250 ap J.C H.: 33 cm. (Accidents et restaurations). Provenance: Collection particulière acquise en 1971.

88

Vieille femme agenouillée