Vieille femme agenouillée
jambe droite relevé, culture Jalisco
Céramique bichrome, peinture ornementale noire.
Mexique occidental Protoclassique 100 av JC - 250 ap J.C
H.: 33 cm.
(Accidents et restaurations).
Provenance: Collection particulière acquise en 1971.