Terre de Lorraine Trois statuettes en terre de Lorraine représentant un jeune garçon oiseleur, le frileux et une jeune femme accoudée contre un tronc. XVIIIe siècle. On y joint une statuette en faïence fine italienne du XIXe siècle. H. 18 cm, 21 cm, 14 cm et 17 cm. Quelques restaurations
264