Lot comprenant 9 pièces : -Petite cruche en céramique émaillée, période islamique -Vase en céramique émaillée, période islamique -Coupe à l’inscription et à l’oiseau en céramique, période islamique -Deux lampes en terre cuite émaillée, période islamique -Lampe en terre cuite émaillée, période islamique -Bouteille en terre cuite, Amlash -Bouteille en terre cuite, Amlash -Coupe en céramique glaçurée, période islamique Petits manques et accidents
244