Robe d'été en soie bleue tissée Chine, époque Guangxu (1875-1908) À décor de huit grands dragons à cinq griffes en fils dorés au milieu de perles enflammées, nuages, chauve-souris et emblèmes bouddhistes bajixiang, au-dessus de rochers émergeant de flots tumultueux ; manches coupées
22