Bas de vase yenyen en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi, XVIIe siècle Balustre, à décor de deux dignitaires assis devant un écran dans un pavillon, entourés de personnages et enfant dans le pavillon ou le jardin arboré de bananiers ; fêles en étoiles à la base et à l'intérieur, petit défaut de cuisson H. : 24,4 cm Condition report: Several star cracks to the base; a star crack inside; a small star firing crack to the shoulder; slight surface scratches
7