Null UTAGAWA HIROSHIGE
(Japon 1797 - 1858)

UTAGAWA HIROSHIGE (Japon 1797 - 1858) ORMEAU, DEMI-BEC, HUÎTRES ET FLEURS DE PÊCHER Gravure sur bois polychrome, 25 x 36 cm Série Uo-Zukushi Signé Ichiryusai Hiroshige Ga Sceau du censeur Kiwame Période vers 1832 Dans le cadre Non examiné en dehors du cadre

429