Null TÉTARD Frères (1901).

TÉTARD Frères (1901). Partie de ménagère en argent 950 millièmes (poinçon Minerve), la spatule à angles coupés. Chiffrée B.C.. XXe siècle. Elle comprend 37 pièces : - 6 grandes fourchettes, - 6 fourchettes à entremets, - 6 cuillères à entremets, - 4 petites cuillères, - 6 cuillères à moka, - couverts de service à salade, - louche à crème. Poids : 2 306 g

176