Albert VAGH WEINMANN (1931-1983) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Soleil sur Villefranche Signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 46 x 55 cm -Voiliers à Villefranche Signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos 46 x 55 cm - Menton Signée et titrée au dos 46 x 55 cm (Légers manques) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
84