Albert VAGH WEINMANN (1931-1983) Ensemble de trois HUILES sur TOILES dont - Maison au bord du ruisseau Signée en bas à gauche 46 x 55 cm (Soulèvements, manques) - Vue de ruelle Signée en bas à droite 55 x 46 cm (Important manques) - Clowns au violon et accordéon Signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée 1983 au dos 38 x 46 cm (Soulèvements, manques) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
80