Albert DRACHKOVITCH-THOMAS (né en 1928) Suite de trois HUILES sur ISOREL - L'arbre sous la neige Signée en bas à gauche 17 x 14 cm - L'arbre près de l'étang Signée en bas à droite 17 x 14 cm - L'arbre au bord du chemin Signée en bas à droite 17,5 x 12, 5 cm (Accidents, soulèvements, manques) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
66