Jean ROUSSILLON (1923-2004) Ensemble de quatre ACRYLIQUES sur PAPIER dont - Composition à fond bleu Signée en bas à droite 50 x 65 cm (Coin inférieur droit plié) - Composition à fond vert Signée en bas à droite 65,5 x 50 cm - Composition à fond ocre Signée en bas à droite 42 x 30 cm - Composition à fond bleu clair Signée en bas à droite 42 x 30 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
46