Gabriel DESCHAMPS (1919-?) Ensemble de deux TECHNIQUES MIXTES sur PAPIER dont - Nature morte aux figues Signée et datée 1977 en bas à droite 65 x 50 cm - Vue de bord de mer Signée en bas à droite 65 x 50 cm On y joint du même artiste - Bouquet de fleurs LITHOGRAPHIE Signée en bas à droite et numérotée 63/150 en bas à gauche 75,5 x 50 cm (Tâches, rousseurs) Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
39