Pierre DUTEURTRE (1911-1989) Ensemble de deux PASTELS sur PAPIER dont - La lecture Signé en bas à droite 30,5 x 24 cm - Devant le psyché Signé en bas à gauche 30,5 x 24 cm On y joint Ensemble de trois ACRYLIQUES sur PAPIER Signés A. ENGELS 32 x 24 cm Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
26