Ecce Homo en bois sculpté, polychromé et doré. Debout, les mains liées devant lui et portant la couronne d’épines, il est vêtu d’un périzonium court et d’un long manteau. XVIIe / XVIIIe siècle. H : 30 cm (petits accidents et manques). Expert : Cabinet Fligny - Tel : 01 45 48 53 65
260