ECOLE FRANCAISE Dernier Tiers du XVIIIème siècle Portrait d'homme de profil coiffé d'une courte perruque poudrée à catogan. Pierre noire, estompe, sanguine et rehaut de blanc sur feuille de forme ovale (Petites piqûres) Apposé sur carton de forme circulaire par de petits éléments adhésifs. H. 18 - L. 15,2 cm Provenance: Collection du Professeur Philippe Mazet.
10