Carabine de jardin, système Flobert, calibre 6 mm, canon lisse octogonal, pontet à volutes, manque guidon, signature sur le plat du canon Manufacture d'armes et cycles de Saint Étienne. Petit éclat au bois au niveau de la chambre. Etat 2 Arme de Catégorie D
144