Pendentif Art Déco en platine orné d'une chute de diamants taille ancienne retenant un disque ajouré serti de diamants, rehaussé en pampille d'un diamant taille ancienne coussin de 0,50 carat environ. Circa 1920 Poids brut : 5,15 g
291