Ecole anversoise du début du XVIIe siècle, d'après Antoine van Dyck (1599-1641)
La Sainte Famille Huile sur cuivre 32 x 23,5 cm. Copie, en réduction, de la «Sainte Famille», de 1627-1632, actuellement conservée à la Manchester Art Gallery (inv. 1947.137).
322