Ecole française du XVIIème siècle
Scène de l'histoire ancienne Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir, traces de sanguine 24,2 x 34,2 cm Légendé dans le bas « Lucius Cebenus, homme populaire charge sa femme et ses enfants et ses meubles les plus précieux » Encre transparaissant dans le haut, pliures, déchirures et petits manques restaurés
298