Ecole française du XVIIème siècle Scène de l'histoire ancienne
Plume et encre br…

Ecole française du XVIIème siècle

Scène de l'histoire ancienne Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir, traces de sanguine 24,2 x 34,2 cm Légendé dans le bas « Lucius Cebenus, homme populaire charge sa femme et ses enfants et ses meubles les plus précieux » Encre transparaissant dans le haut, pliures, déchirures et petits manques restaurés

298